Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле

Телефон: +375 (29) 796-10-98      Instagram25

ТОП услуг

exercices

Спортивный комплекс - Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле предлагает широкий спектр услуг для населения нашего города. Познакомится с перечнем и расценками вы можете в разделе меню "Наши услуги". Спасибо за то, что выбрали именно нас.

Наши достижения

Призовые "места" «наших» спортсменов за 2009-2019 год на международных соревнованиях:

Гребля академическая

26894

2009 год

  • Первенство Мира до 23-х лет 23-29 июля 2009г. г.Рачица (Чехия) Кухта Татьяна 1 место в экипаже 2+, Кречко Маргарита 1 место в экипаже 4-.
  • Чемпионат  Европы  18-20 сентября 2009г.  г.Брест (РБ) Павлович Ярослава 2 место в экипаже 8+.

2010 год

  • «Дружба »  28-30 мая 2010 г. г.Пярну (Эстония) Будько Роман  2 место в экипаже 2-, Володько Сергей 1 место в экипаже 4-.
  • Большая Московская регата  4-6 июня 2010г. г.Москва (Россия) Павлович Ярослава 1 место в экипаже 8+, Кухта Татьяна 2 место в экипаже 2х,  Бичик Юлия 2 место в экипаже 2х, Кречко Маргарита 2 место в экипаже 2-.
  • Чемпионат мира до 23-х лет 22-25 июня 2010г. г.Брест (РБ) Кухта Татьяна 2 место в экипаже 2х.
  • Чемпионат Европы 10-12 сентября 2010г. г.Монтемор-о-Велью (Португалия) экипаж 2+  Козубовский Александр и Лялин Вадим первое место, Гелах Наталья 1 место в экипаже 4-.

2011 год

  • «Дружба» 27-29 мая 2011г. г.Москва (Россия) Карманович Александр, Белоус Дмитрий 2 место в экипаже 4х.
  • Первый этап кубка мира 27-29 мая 2011г. г.Мюнхен (Германия) Кухта Татьяна 3 место с экипаже 2х.
  • Второй этап кубка мира 17-19 июня 2011г. г.Гамбург (Германия) Кухта Татьяна 3 место в экипаже 2х, Бичик Юлия 3 место в экипаже 2х, Лялин Вадим, Козубовский Александр 3 место в экипаже 4-.
  • Первенство Европы до 18 лет 23-26 июня 2011г. г.Крушнявица (Польша) Белоус Дмитрий 2 место в экипаже 8+.
  • Чемпионат Европы 16-18 сентября 2011г. г.Пловдив (Болгария) Лялин Вадим, Козубовский Александр 2 место в экипаже 2-, Бичик Юлия, Гелах Наталья 2 место в экипаже 2-,  Бичик Юлия, Кухта Татьяна, Кречко Маргарита, Павлович Ярослава 2 место в экипаже 8+.

2012 год

  • Первый этап кубка мира 4-6 мая 2012г. г. Белград (Сербия) Лялин Вадим, Козубовский Александр 3 место в экипаже 4-.
  • «Большая московская регата» 8-10 июня 2012г. г.Москва (Россия) Татарчук Андрей 1 место в экипаже 2-, Выберанец Дмитрий и Белоус Дмитрий 1 место в экипаже 4-.
  • Третий  этап кубка мира 15-17 июня 2012г. г.Мюнхен (Германия) Лялин Вадим, Козубовский Александр 3 место в экипаже 4-.
  • Чемпионат мира до 23-х лет 12-15 июля 2012г. г.Тракай (Литва) Кухта Татьяна 3 место в экипаже 2х.
  • Чемпионат мира до 18 лет 15-19 августа 2012г. г.Пловдив (Болгария) Козубовский Александр 1 место в экипаже 2+.
  • Чемпионат мира среди студентов 6-8 сентября 2012г. г.Казань (Россия) Белоус Дмитрий, Выберанец Дмитрий 3 место в экипаже 8+.
  • Чемпионат Европы 14-16 сентября 2012г. г.Варца (Италия) Кухта Татьяна 1 место в экипаже 2х.

2013 год

  • Староселец Кристина - 2 место - Чемпионат Европы среди юниоров 25-26 мая 2013г. г.Минск (РБ), в экипаже 2х.
  • Бичик Юлия - 3 место - Чемпионат Европы 31 мая-2 июня 2013г. г.Севилья (Испания), в экипаже 2х.
  • Кухта Татьяна - 2 место - ХХVII Всемирная летняя универсиада 3-10 июля 2013г. г.Казань (Россия), в экипаже 2х.
  • Бичик Юлия - 3 место - Чемпионат мира 25 августа-1 сентября 2013г. г.Чунджу (Корея), в экипаже 2х.

2014 год

  • Бичик Юлия - Чемпионат Европы 30 мая – 01 июня 2014 г. г. Белград (Сербия) 4х, 1место;
  • Кухта Татьяна –  30 мая– 01 июня 2014 г. г. Белград (Сербия)4х 1 место;
  • Староселец Кристина – 24-25 мая 2014г. г.Хазевинкель ( Бельгия) - 1х - 1 место, Юношеские Олимпийские Игры 11-31 августа 2014 г. г. Нанкин (КНР) – 1х - 1 место, Чемпионат Мира среди студентов 10-15 сентября 2014г. г. Гравлин (Французская Республика) - 2х - 2 место
  • Цупа Яна – 24-25 мая 2014г. г. Хазевинкель ( Бельгия)  8+    3 место;
  • Апанович Мария – 24-25 мая 2014г. г. Хазевинкель ( Бельгия) 8+   3 место;
  • Масальская Татьяна - 24-25 мая 2014г. г. Хазевинкель ( Бельгия)  4-  3 место;
  • Галуц Дина – 24-25 мая 2014г. г. Хазевинкель ( Бельгия) 4-  3 место.

2015 год

  • Вадим Лялин - 1 место на 1-ом этапе Кубка Мира 2015 4-
  • Татьяна Кухта - 3 место на Чемпионате Европы 2015 1x
  • Юлия Бичик - 1 место Чемпионат Европы 2015 4x
  • Дина Галуц - 3 место Юниорский Чемпионат Европы 2015 4-
  • Татьяна Масальская - 3 место Юниорский Чемпионат Европы 2015 4-
  • Яна Цупа - 3 место Юниорский Чемпионат Европы 2015 8+
  • Маргарита Кречко - 6 место - Чемпионат Европы 2015 8+
  • Сергей Володько - 5 место - Чемпионат Мира 2015

2016 год

Кубок Республики Беларусь:

  • Вадим Лялин - 1 место
  • Татьяна Кухта - 1 место
  • Юлия Бичик - 1 место

Чемпионат Республики Беларусь:

  • Вадим Лялин - 1 место
  • Кристина Староселец - 1 место (Первенство РБ - 1место)

Этапы Кубка Мира:

  • Вадим Лялин - 10 место (2 этап) и 5 место (3 этап)
  • Татьяна Кухта - 7 место (2 этап) и 4 место (3 этап)
  • Юлия Бичик - 7 место (2 этап) и 4 место (3 этап)

Чемпионат Европы:

  • Вадим Лялин - 2 место
  • Татьяна Кухта - 1 место
  • Кристина Староселец - 2 место (Чемпионат Мира) и 2 место (3-я Европейская универсиада)

XXXI Олимпийские игры:

  • Вадим Лялин - 9 место
  • Татьяна Кухта - 8 место
  • Юлия Бичик - 8 место

Наши достижения за 2017 год

2019 год

  • Чемпионат Европы в г. Люцерн (Швейцария): Анастасия Янина - 1 место (LW2x)
  • Первый этап Кубка мира г. Пловдив (Болгария): Староселец Кристина - 2 место (W2x)

 

 

Гребля на байдарках и каноэ

Oleg Urenij K1 1000 Seged1

2009 год

  • Этап Кубка мира 8-10 мая 2009г. г.Рачица  (Чехия) Юреня Олег 1 место К-1 5000 м.
  • Первенство Европы до 23 лет  16-19 июля 2009г. г.Познать (Польша) 2 место К-1 1000 м.

2010 год

  • Первый этап кубка мира 6-9 мая 2010г. г.Виши (Франция) Юреня Олег 2 место К-1 1000м.
  • Второй этап кубка мира 26-28 мая 2010г. г.Сегед (Венгрия) Юреня Олег 1 место К-1 1000м.
  • Третий этап кубка мира 1-4 июня 2010г. г.Дуйсбург (Германия) Юреня Олег 3 место К-1 1000м.
  • Чемпионат Европы 1-4 июля 2010г. г.Трассона (Испания) Юреня 1 место Олег К-1 5000 м, 2 место К-1 1000м.
  • Первенство Европы 29 июля-1 августа 2010г. г.Москава (Россия) Юреня Олег 1 место К-1 1000м, 2 место К-1 500м.
  • Чемпионат мира 19-22 августа 2010г. г. Познань (Польша) 3 место К-1 1000м.

2011 год

  • Первый этап кубка мира 6-8 мая 2011г. г.Познань (Польша) Юреня Олег первое место К-1 1000м, первое место К-1 5000 м.
  • Второй этап кубка мира 16-19 мая 2011г. г.Рачица (Чехия) Юреня Олег 3 место К-1 1000м.
  • Третий этап кубка мира 27-30 мая 2011 г. г.Дуйсбург (Германия) Юреня Олег 3 место К-1 500м.
  • Чемпионат Европы 17-19 июня 2011г. г.Белград (Сербия) Герасименко Екатерина 1 место С-2 500м, 3 место С-1 200м, Юреня Олег 1 место К-1 1000м, 1 место К-1 500м.
  • Первенство Европы 27 июня-4 июля 2011г. г.Загреб (Хорватия) Юреня Олег первое место К-1 1000м, первое место К-1 500м.

2012 год

  • Первый этап кубка мира 14-21 мая 2012г. г.Познань (Польша) Юреня Олег 1 место К-1 5000м.
  • Второй этап кубка мира 22-28 мая 2012г. г.Дуйсбург (Германия) Юреня Олег 1 место К-1 1000м.
  • Чемпионат Европы 23-25 июня 2012г. г.Загреб (Хорватия) Юреня Олег 1 место К-1 5000м, Герасименко Екатерина 2 место С-2 500м.
  • Чемпионат Европы до 23-х лет 12-15 июля 2012г. г.Монтемор-о-Велью (Португалия) Герасименко Екатерина 3 место С-2 500м.

2013 год

  • ХХVII Всемирная летняя универсиада 3-10 июля 2013г. г.Казань (Россия) Юреня Олег 2 место К-1 1000м, 3 место К-4 1000м.
  • Первый этап кубка мира 10-12 мая 2013г. г.Сегед (Венгрия) Юреня Олег 1 место К-1 5000м, 2 место К-1 1000 м.
  • Второй этап кубка мира 17-19 мая 2013г. г.Рачица (Чехия) Юреня Олег 1 место К-1 5000м, 2 место К-1 1000 м.
  • Третий этап кубка мира 31 мая-2 июня 2013г. г.Познань (Польша) Юреня Олег 3 место К-1 1000м, 2 место К-1 5000 м.
  • Чемпионат мира 29 августа-1 сентября 2013г. г.Дуйсбург (Германия) Юреня Олег 2 место К-2 1000м.

2014 год

  • Чемпионат Европы 07-14 июля 2014г. г. Брандербург (Германия) Юреня Олег 1м – К-1 1000м.
  • Чемпионат Мира среди студентов 15-17 августа 2014г. г. Минск (Заславль) Юреня Олег 1м – К-1 1000м, 1м – К-2 500м, 3м – К-2 м.

2015 год

  • Олег Юреня - Призер первых Европейских игр в Баку 2015

2016 год

Олег Юреня:

  • 1 место (1000м.) - Кубок Республики Беларусь,
  • 1 место - Чемпионат Республики Беларусь,
  • 3 место - 1 этап Кубка Мира,
  • 3 место - Чемпионат Европы

Максим Клок - 9 место (1000м, К-1) Первенство Мира (до 18 лет) 

Наши достижения за 2017 год

 

2018 год

С 10 по 12 августа 2018 в г. Сольнок (Венгрия) состоялся Чемпионат мира среди студентов по гребле на байдарках и каноэ. В общем медальном зачете Беларусь с 6 золотыми, 7 серебряными и 9 бронзовыми медалями на почетной второй позиции.
Наши молодые брестские гребцы вновь продемонстрировали свое мастерство и непреодолимую волю к победе. Еще бы, с таким наставником как - Никончук Сергей Михайлович.
Вихрук Ирина и Труханович Наталья привезли из Венгрии две золотые медали и две серебряные! Виктор Галалюк - серебро! (поздравляем Сергея так же с присвоением звания Мастер спорта международного класса!)

  • Труханович Наталья, Вихрук Ирина С-2 500м. 1 место;
  • Труханович Наталья, Вихрук Ирина С-2 200м. 1 место;
  • Галалюк Виктор С-1 1000м. 2 место;
  • Вихрук Ирина С-1 500м. 2 место;
  • Вихрук Ирина С-1 200м. 2 место

По итогам состоявшегося первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек (до 18 лет) и молодёжи (до 23-х лет) в итальянском городе Ауронцо-ди-Кадоре наши белорусские гребцы заняли первые общекомандные места в медальном зачете. Всего 15 медалей (8 золотых; 6 серебрянных; и 1 бронзовая)
Наши девушки-каноистки, подопечные тренера Сергея Михайловича Никончука: 

  • Вихрук Ирина и Труханович Наталья заняли 2 место в каноэ двойке на дистанции 200м. (С-2 200м.) в возрастной группе до 23-х лет.

2019 год

За 2019г. по гребле на байдарках и каноэ 10 спортсменов выполнили I разряд, 36 - II разряд, 17 - III разряд, 11 - КМС.
На международных соревнованиях в 2019г. было завоевано 1 золотая медаль, 1 серебряная и 3 бронзовых.
На Чемпионате мира Юреня Олег участвовал К-1 1000м – заняв 6 место, К-1 5000м – 1 место, спортсмен – воспитанник Крысько Максим в классе С-4 500м – занял 3 место.
На 2 Европейских играх Олег Юреня занял в классе К-1 1000м – 3 место, в К-1 5000м – 4 место.
На чемпионате Европы среди молодёжи до 23-х лет Вихрук Ирина заняла – 3 место в классе С-2 500м, на чемпионате мира среди молодёжи Вихрук Ирина выступала в С-2 500м – заняв 5 место, Блажко Максим – К-2 1000м – 6 место. На 1 ЭКМ Юреня Олег выступал в К-1 1000м – 2 место.

  • Чемпионат Мира по гребле на байдарке и каноэ (г. Сегеде - Венгрия / 21-25.08.2019):  Олег Юреня - 1 место (K1 - 5000м.)
  • Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23-лет (г. Рачице - Чехия / 8-15.07.2019): Ирина Вихрук - 3 место (С-2).
  • II Европейские игры: Олег Юреня - 3 место (К-1 1000м.)
  • Чемпионат Беларуси по гребле на байдарках и каноэ (тестовые соревнования ко II Европейским играм) («Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам спорта» г. Заславль): Олег Юреня - 1 место (К-1 1000м.)
  • Первый этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ (г. Познань - Польша): Олег Юреня - 2 место (К-1 1000м.)

 

БЕЛАРУСЬ

kanoe

Начиная с 1993 года и по 2015 год, белорусскими спортсменами в составе национальной команды Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ на соревнованиях различного ранга в отдельных видах программы было завоевано:

  • Олимпийских играх (37 участников) – 7 медалей (2 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые);
  • Европейских играх (13 участников) – 5 медалей (3 золотые, 2 бронзовые);
  • Чемпионатах мира – 66 медалей (22 золотых, 24 серебряные, 20 бронзовых);
  • Чемпионатах Европы – 91 медаль (33 золотые, 30 серебряных, 28 бронзовых).

  Таким образом, белорусские спортсмены в количестве 52 человек в составе национальной команды Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ на соревнованиях различного ранга:

  • 225 раз поднимались на пьедесталы почета чемпионатов Европы (86 золотых, 75 серебряных, 64 бронзовых медалей);
  • 172 раза – на пьедесталы почета чемпионатов мира (59 золотых, 60 серебряных, 53 бронзовых медалей);
  • 11 раз – на пьедесталы почета Европейских игр (5 золотых, 6 бронзовых медалей);
  • 18 раз – на пьедесталы почета Олимпийских игр (6 золотых, 4 серебряные, 8 бронзовых медалей).

   Белорусские спортсмены в количестве 39 человек в составе сборной команды СССР по гребле на байдарках и каноэ на соревнованиях различного ранга:

  • 15 раз поднимались на пьедесталы почета чемпионатов Европы (13 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая медалей);
  • 95 раз – на пьедесталы почета чемпионатов мира (43 золотых, 28 серебряных, 24 бронзовых медалей);
  • 13 раз (17 участников) – на пьедесталы почета Олимпийских игр (11 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая медали).

Спортивные достижения национальной команды Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ скачать 

Подробнее о достижениях каждого спортсмена 

Один день на пути к Олимпу (ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ)

Гребля в Беларуси: в чем секрет успеха