Диета дружбы
Новые шаблоны для джумла

Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле

Наш телефон: +375 (29) 796-10-98

    Instagram25

ТОП услуг

exercices

Спортивный комплекс - Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле предлагает широкий спектр услуг для насления нашего города. Познакомится с перечнем и расценками вы можете скачав общий прейскурант услуг. Спасибо за то, что выбрали именно нас.

Новости

Открытый чемпионат РБ по гребле академической

С 9 по 12 августа на базе Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле состоялся Открытый чемпионат Республики Беларусь по гребле академической. В соревнованиях приняли участие мужчины и женщины, в том числе мужчины и женщины легкого веса, ветераны и пара-гребцы. 

Соревнования лично-командные, участвовали сборные команды областей и г. Минска. Состязания гребцов являются отборочными для участия в чемпионате мира. 

Классы лодок: 
М 1x, 2x, 4x, 2-, 4-, 8+ 
Ж 1x, 2x, 4x, 2-, 4-, 8+ 
МЛВ 1x, 2- 
Пара гребля ASM1x, ASW1x, TAmix2x, LTAmix2x, LTAmix4+ 
Ветераны 1x, 2-, 4x микст 

Спортсмены преодолевали дистанции:

- 2000 метров - мужчины, женщины; мужчины, женщины легкого веса. 
- 1000 метров - ветераны, пара-гребля  

10 августа состоялись финальные заезды в классах одиночек и двоек распашных без рулевого. 

Победителями и призерами стали:

Одиночка женщины

1. Карстен Екатерина Минск 7:49.30

2. Сидорук Юлия Брестская обл. 8:16.90

3. Угольник Александра Минск 8:24.90

В соревнвоаниях приняла участие первая двукратная олимпийская чемпионка в истории независимой Республики Беларусь, 6-кратная чемпионка мира в гребле на одиночке (академия), трехкратная чемпионка Европы и многократная победительница этапов Кубка мира, без преувеличения - символ белорусского спорта, Екатерина Карстен.

Одиночка мужчины, легкий вес

1. Пашкевич Александр Минск 7:14.49

2. Босько Игорь Минск 7:26.82

3. Магуцкий Павел Брестская обл. 7:36.29

Двойка распашная без рулевой женщины

1. Никулина Инна, Фурман Елена Сборная 7:27.26

2. Кухта Татьяна, Пигарева Татьяна Сборная 7:30.14

3. Филипова Татьяна, Храпкина Анна Гомельская обл. 7:35.26

Одиночка женщины, легкий вес

1. Лебедева Вероника Гомельская обл. 8:32.29

2. Кирикович Александра Брестская обл. 8:37.50

3. Гончарова Татьяна Гомельская обл. 8:47.34

Одиночка мужчины

1. Мигаль Денис г.Минск 6:59.87

2. Щербаченя Станислав Гомельская обл. 7:03.00

3. Пауков Филипп Витебская обл. 7:15.63

Двойка распашная без рулевого мужчины

1. Володько Сергей, Фурман Дмитрий Сборная 6:44.31

2. Шарлап Николай, Пашевич Игорь Сборная 6:46.95

3. Суровец Денис, Выберанец Дмитрий Сборная 6:51.28

Двойка распашная без рулевого, легкий вес

1. Лысаков Никита, Старушкин Сергей г.Минск 7:25.32

2. Соколов Дмитрий, Федоренко Андрей Гомельская обл. 7:29.84

3. Быков Дмитрий, Кулик Вячеслав Могилевская обл. 7:33.33

Пожалуй, самый трогательный и запоминающийся момент участия и чествования из рук самой Екатерины Карстен наших пара-гребцов... 

 WFX fiM6DM1

Победителями и призерами в крупных классах лодок стали:

Двойка парная женщины

1. Староселец Кристина, Климович Татьяна Сборная 7:03.66

2. Сидорук Юлия, Угольник Александра Сборная 7:15.95

3. Кирикович Александра, Довматович Мария 7:17.08

Четверка распашная без рулевой женщины

1. Фурман Елена, Никулина Инна, Филипова Татьяна, Храпкина Анна Сборная 6:33.29

2. Кухта Татьяна, Марченко Дарья, Галуц Дина, Кречко Маргарита Сборная 6:38.53

3. Божемой Мария, Лешкевич Алеся, Колесникова Мария, Цеханович Александра Сборная 6:43.41

Двойка парная мужчины

1. Пауков Филипп, Мигаль Денис Сборная 6:15.46

2. Кулик Владимир, Тихонович Кирилл Гомельская обл. 6:22.62

3. Золотой Евгений, Лапутин Артем Могилевская обл. 6:25.69

Четверка распашная без рулевого мужчины

1. Суровец Денис, Володько Сергей, Фурман Дмитрий, Выберанец Дмитрий Сборная 5:51.27

2. Пашевич Игорь, Лялин Вадим, Шарлап Николай, Клюев Дмитрий Сборная 5:54.58

3. Мельников Артем, Аляхнович Евгений, Войтович Роман, Белоус Дмитрий Сборная 6:00.01

Восьмерка женщины

1. Романовская Ксения, Никулина Инна, Староселец Кристина, Фурман Елена, Семенова Анастасия,

Цупа Яна, Климович Татьяна, Маркевич Александра, рулевая Павлович Ярослава Сборная 6:26.67

2. Филипова Татьяна, Храпкина Анна, Цеханович Александра, Лешкевич Алеся, Божемой Мария,

Колесникович Мария, Журавлевич Виктория, Гарай Анастасия, рулевая Кацевич Полина Сборная 6:31.49

3. Ковшик Яна, Шелыкова Екатерина, Новикова Дарья, Сыс Инесса, Гапоненко Евгения,

Северин Виктория, Ланкович Алина, Павлюкевич Наталья, рулевая Николайчик Маргарита Сборная 6:49.69

фото Белорусская федерация гребли

Четверка парная мужчины

1. Кулик Владимир, Тихонович Кирилл, Золотой Евгений, Лапутин Артем Сборная 6:03.44

2. Столяров Владислав, Слиж Евгений, Мазяркин Егор, Козел Сергей Сборная 6:09.12

3. Дубовский Владислав, Смирнов Максим, Магуцкий Павел, Лось Никита Сборная 6:14.24

Восьмерка мужчины

1. Володько Сергей, Фурман Дмитрий, Пашевич Игорь, Шарлап Николай, Лялин Вадим,

Клюев Дмитрий, Суровец Денис, Выберанец Дмитрий, рулевой Петринич Петр Сборная 5:50.11

2. Богинский Антон, Беляков Даниил, Моисеев Евгений, Липский Артем, Шедов Денис,

Шедов Егор, Слиж Евгений, Шевченко Анатолий, рулевой Кацевич Полина Сборная 5:59.11

3. Чудук Богдан, Беляков Никита, Тарасевич Алексей, Герус Игорь, Тишков Виктор,

Катов Илья, Росин Роман, Романьков Дмитрий, рулевая Пашковец Варвара Сборная 5:59.79

Кубок Открытого чемпионата Республики Беларусь по гребле академической, состоявшегося с 9 по 12 августа на базе Брестского гребного канала, увезла с собой команда из Гомеля. Поздравляем гомельских спортсменов!)) И, конечно же, от всей души разделяем радость побед всех без исключения гребцов, участников чемпионата! 

Было жарко и крайне интересно, спасибо!

 

Общие результаты соревнований

Еще более фото и отдельные видео заездов в альбомах публичной страницы "Брестский гребной канал" в ВК

Источник информации (результаты): Белорусская федерация гребли

 

Открытый чемпионат страны по гребле. Новости на Буг-ТВ (от 11 августа)

 

 

Наш комплекс

Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле – это современное спортивное сооружение в центре Европы, он включает в себя рукотворные водоемы и целый шлейф сооружений инфраструктуры.

Социальные группы

VK
ОК
FB