Республиканские соревнования на призы Сергея Макаренко

Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле - ОНЛАЙН-запись на занятия

Новости

Республиканские соревнования на призы Сергея Макаренко

На базе Брестского облатсного центра олимпийского резерва по гребле состоялись традиционные Открытые Республиканские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек (2000-2001, 2002-2003 г.р.) на призы первого олимпийского чемпиона Беларуси Сергея Лаврентьевича Макаренко.

DSCN6917

Брестский гребной канал уже в седьмой раз принимает подобные состязания. Среди участников нынешних соревнований — девушки и юноши из Бреста, Белоозерска, Кобрина, Пинска, Бобруйска, Скидель, Столинский район и других городов Беларуси. К сожалению, к соревнованиям не смогли присоединится спортсмены из Польши. Украину представил город Луцк, Россия представлена доблестными кадетами из Воронежа (Горожанский казачий кадетский корпус).

 MG 4392

DSCN6847

DSCN6844

DSCN6854

Нпомним, соревнования проводились в программе открытого первенства Брестской области по гребле на байдарках и каноэ. Основными целями состязаний являются: развитие и популяризация гребли на байдарках и каноэ, вовлечения детей в занятия спортом, организации их досуга, повышения уровня мастерства спорстменов а так же отбора перспективных ребят и девушек для участия в республиканских состязаниях в составе сборной команды области. 

DSCN6864

DSCN7034

DSCN6923

Торжественное открытие и старт соревнований в репортаже Телерадиокомпании "Брест"...

Специально для сайта Брестского гребного канала главный судья соревнований Игорь Дудик несколько прокомментировал прошедшие состязания в этом году - " Соревнования в целом прошли хорошо и благополучно завершились, подведены итоги финальных заездов, определены победители. Судейская коллегия работала слажено. Хотелось бы выделить гостей из России, отдельно каноистов из Воронежа, они заняли первые и вторые места в младшей возрастной группе. Наши, брестские ребята (байдарка - девушки и парни) в старшей возрастной группе так же лидировали, заняв первые, вторые и третьи места, в младшей возрастной категории одержали вверх приезжие спортсмены. "

 MG 4428

На второй день соревнований состоялась торжественная церемония награждения с участием нашего легендарного прославленного спортсмена-гребца - медали и призы победителям первенства вручал Сергей Лаврентьевич Макаренко — чемпион Олимпийских игр 1960 года в Риме на каноэ на дистанции 1000 м, двукратный чемпион Европы, неоднократный чемпион СССР, заслуженный тренер БССР, активный общественный деятель спортивного ветеранского движения.

 MG 4987

 MG 5103

 MG 5115

 MG 5181

 MG 5130

По доброй сложившейся традиции ребята смогли пообщаться со своим спортивным кумиром, задать свои вопросы, взять автограф у легендарного олимпийского чемпиона...

 MG 4960

 MG 4956

DSCN7336

DSCN7319

DSCN7338

DSCN7374

DSCN7349

 MG 5166

По ряду высказываний самих юных спортсменов и тренеров из ближнего зарубежья, участники в восторге от Брестского гребного канала, на котором они оказались впервые. Очень довольны местом проведения, инфраструктурой, питанием и проживанием. Ребятам понравились наши городские достопримечательности, особенные впечатления от "Аллеи фонарей" на улице Гоголя, пешеходной Советской с зародившимся ритуалом зажжения фонарей и конечно же особые чувства и эмоции от похода в Брестскую крепость. Представители российской команды успели так же посетить Беловежскую пущу. Хотелось бы, что бы посещение таких достопримечательностей стало традиционным и входило в официальную часть программы проведения соревнований.

DSCN7343

Как и в прошлом году, порадовали своими результами наши брестские юные гребцы - Вероника Колпикова и Иван Матвеев, Богдана Мокрышева, Скращук Никита, Блажко Кирилл и Павел Неведомский, Кристина Романюк, Павел Книга, Полина Божко, Анастасия Якимук, Илья Овчинников, Кирилл Касенюк, Тарасевич Анастасия, Максим Яворский, Ксения Шпакович, Николай Зайцев, Екатерина Макарова, Писецкая Ольга, Бондарь Анна и многие другие ребята. 

 MG 5477

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось Управлением спорта и туризма Брестского облисполкома. Непосредственное проведение было возложено на главную судейскую коллегию и ГСУСУ «Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле». При действенной поддержке Представительства НОК Беларуси в Брестской области. 

 MG 4946

 MG 4380

Более обширный фото отчет и видео финальных заездов на странице "Брестского гребного канала",  в социальной сети Вконтакте.

Результаты соревнований:

Протоколы соревнований в архиве доступны для закачки.

2000-2001 г.р.

2002-2003 г.р.

DSCN7408

 

 

Наш комплекс

Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле – это современное спортивное сооружение в центре Европы, он включает в себя рукотворные водоемы и целый шлейф сооружений инфраструктуры.

ocenka Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь. При оценке требуется авторизация.

Социальные сети

Подписывайтесь пожалуйста и следите за событиями происходящими на территории нашего с вами спортивного комплекса: