Турнир гран-при «Брестская Крепость» с мировыми рекордами

Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле - ОНЛАЙН-запись на занятия

Новости

Турнир гран-при «Брестская Крепость» с мировыми рекордами

11 декабря на базе Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле состоялось спортивно патриотическое мероприятие Гран-при «Брестская Крепость». Целью данного мероприятия является привлечение как молодого поколения, так и в помощь им более опытных ветеранов, которые делятся не только спортивным опытом и секретами, но и знанием истории и любви к нашей Родине. Организован турнир представительством федерации НАП в Беларуси, БО ЦОР по гребле при поддержке Брестского исполнительного комитета.
Партнерами выступили: магазин спортивного питания "Эксперт" и JOMA - Центр спортивной экипировки.

На наш взгляд турнир получился ярким и захватывающим на эмоции. Борьба между командой молодежи и ветеранами была напряженной. Лишь один бал позволил «молодежке» обойти мастеров и одержать победу в командном зачете.

DSCN6660

DSCN6668

DSCN6667

Более подробнее мы попросили рассказать о состоявшемся мероприятии главного судью турнира Виктора Михайловича Мацур, представителя федерации НАП в Беларуси:

«Как главный судья и представитель федерации НАП (по чьим правилам было организовано и проведено мероприятие) результатами очень доволен. Были выдающиеся результаты у многих участников Гран При, номер один конечно рекорд мира в становой тяге нашего земляка с Брестчины (г.Береза) Константина Дременкова, его эпические 300кг в категории ветераны М4 - это исторический момент и красивый дебют для данного мероприятия, и конечно же хороший задел для мотивации молодого поколения. Так же отличилась представительница прекрасного пола, Филипюк Иннеса, с рекордом мира в строгом подъёме на бицепс, кстати она тоже представляла г. Брест. Минчанин Александр Янюк так же обновил мировой рекорд в подъёме на бицепс среди ветеранов М5 - 75 кг в классическом подъеме на бицепс.
В «зарубе» принимали участие и атлеты из братской России, которые остались в восторге от данного мероприятия и обещали снова присоединится к нашим последующим турнирам.

Данное мероприятие носило формат привлечения интереса к спорту и единству наций, ориентировано было больше как шоу на зрителя, успех был достигнут, так как данное мероприятие просматривали тысячи зрителей из различных социальных сетей. С любовью к Беларуси, своей Родине ваш покорный слуга Мацур Виктор Михайлович, представитель федерации НАП в Беларуси.

Особая благодарность директору Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле Павлу Викторовичу Денисюку за огромную работу и участию в развитии спорта как такового в Республике Беларусь. Спасибо администрации и сотрудникам центра за действенную помощь при организации турнира."

DSCN6700

DSCN6781

Филипюк Инесса с мировым рекордом в весовой категории до 48кг (девизион любители, дисциплина строгий подъем на бицепс) с результатом - 33.5кг.

 

DSCN6742

DSCN6725

В состязании принял участие так же многократный чемпион мира и Европы по армрестлингу Виктор Братченя...

DSCN6728

DSCN6749

DSCN6830

DSCN6731

DSCN6869

DSCN6891

DSCN6949

DSCN6951

DSCN6838

DSCN6943

DSCN6935

DSCN6923

DSCN6931

DSCN6952

DSCN6953

DSCN6958

DSCN6961

DSCN6959

В рамках состоявшегося турнира многократный чемпион мира Константин Дременков среди ветеранов м4 в категории до 90кг в становой тяге установил очередной рекорд мира (300кг). Интервью рекордсмена...

 

 

 

Фото, видео: Голос Олег

 

Наш комплекс

Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле – это современное спортивное сооружение в центре Европы, он включает в себя рукотворные водоемы и целый шлейф сооружений инфраструктуры.

ocenka Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь. При оценке требуется авторизация.

Социальные сети

Подписывайтесь пожалуйста и следите за событиями происходящими на территории нашего с вами спортивного комплекса: